Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь, кстати, воспитанник «Зенита», может продолжить карьеру в московском «Спартаке». А капитану «Локомотива» Дмитрию Баринову, который на правах свободного агента летом 2026 года может перейти в ЦСКА, бывший полузащитник «сине-бело-голубых» Владислав Радимов все-таки советует завершить в составе железнодорожников.
По данным инсайдера Ивана Карпова, «красно-белые» уже связывались с «Балтикой» по поводу возможного трансфера Сауся. Отмечается, что у игрока нет опции выкупа, поэтому коллектив из Калининграда может выставить любой ценник. Причиной выхода «красно-белых» на Сауся, в текущем сезоне забившего за калининградцев один мяч и отдавшего две результативные передачи в 18 матчах в разных турнирах, стала затянувшаяся адаптация Ильи Самошникова, который сыграл за «Спартак» всего пять матчей.
22-летний Саусь также интересен ЦСКА, «Локомотиву» и «Краснодару», но во всех названных клубах в списке на усиление есть и другие кандидаты, сообщает t.me/karpinside/37664.
***
Тем временем «Локомотив» может покинуть его нынешний капитан Дмитрий Баринов, который летом бесплатно может перейти в ЦСКА. Однако бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов не советует ему это делать.
— Мне кажется, что здесь с двух сторон должны были сделать шаги навстречу. Да, это его последний контракт. Я не думаю, что он существенно выиграет в ЦСКА в деньгах. В первую очередь, это была обида на то, что было сделано либо с опозданием, либо не теми суммами, либо ещё чем‑то. Потому что, в моём понимании, такой футболист, как Баринов, должен был закончить именно в «Локомотиве». Он был чемпионом, и без него команду представить очень сложно. Такие люди должны заканчивать карьеру именно в этой команде, — сказал Радимов в эфире программы «Центральный круг» на МАТЧ ПРЕМЬЕР, которого цитирует matchtv.ru.
Действительно, зачем уходит в ЦСКА, когда есть «Зенит»?
Напомним, что Баринов — воспитанник системы «Локомотива» и выступает за взрослую команду «красно‑зеленых» с 2015 года. В этом сезоне РПЛ 29‑летний опорный полузащитник провел 16 матчей за путейцев, забил три гола и сделал четыре результативные передачи.