Первый президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков в беседе с ТАСС заявил, что главным тренером московского футбольного клуба «Динамо» должен стать специалист из России.
Между тем председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев проинформировал представителей прессы о том, что решение о дальнейшей судьбе исполняющего обязанности главного тренера команды Ролана Гусева будет принято до конца 2025 года.

«Ролан Гусев провел всего три матча, причем не совсем удачно, это не говорит о том, что он плохой тренер, но и не делает его хорошим специалистом. Чтобы сделать выводы, ему нужно дать возможность поработать дальше, но при этом существует множество составляющих, о которых мы с вами не знаем: какие у него отношения с футболистами, как он выстраивает тренировочный процесс, каким он видит развитие команды и клуба в целом, - сказал Колосков. - Все это входит в зону ответственности генерального директора клуба, поэтому ответить на вопрос о будущем Гусева я, к сожалению, не могу».
«Безусловно, хотелось бы, чтобы с командой работал отечественный тренер, как Сергей Семак, Михаил Галактионов и Мурад Мусаев», - добавил он.

Футбол РПЛ Динамо М ФК Колосков Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

19 декабря