Чемпион в составе «Зенита»-1984, постоянный эксперт «Спорт уик-энда» Сергей Веденеев представил свою версию символической сборной первой части чемпионата России, включив в нее и полузащитника «Зенита» Педро.
- Кто-то поставит Педро на позицию центрального хавбека. Но, на мой взгляд, для игры в центре ему не хватает лидерских качеств. А на фланге нет необходимости вести игру, нужно уметь хорошо отработать эпизод, и это у бразильца получалось очень хорошо. Его единственный недостаток, как ни парадоксально, состоит в том, что он щедро делится мячом с партнёрами. Забивать Педро мог бы гораздо больше, но у него ещё всё впереди, - считает Веденеев.
27 февраля (пятница). Мир – Российская премьер-лига. 19-й тур. «Зенит» - «Балтика». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.
3 марта (вторник). FONBET Кубок России. Путь регионов. 1/4 финала. «Балтика» - «Зенит». Калининград. Стадион «Ростех Арена». Начало в 20:00.
Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com