«Назначение Карседо говорит о том, что у «Спартака» из положительного есть только деньги, но абсолютно отсутствуют люди, способные принимать правильные, спортивные решения, - заявил бывший президент «красно-белых» Андрей Червиченко. - На мой взгляд, это очередной тычок пальцем в небо. Посмотрим - все бывает. Мы помним, как они помощника временно сделали главным тренером, и он привел «Спартак» к чемпионству. Был Ваноли, который завершил чемпионат на десятом или одиннадцатом месте, но при этом выиграл кубок. Такое возможно, что Карседо в Кубке России сможет себя показать. Но мне кажется, что сейчас будет продолжаться массовая разгрузка «Спартака». Возможно, подъедет пара неликвидов с Кипра. На мой взгляд, в этом назначении нет ничего положительного.
- Карседо дал понять, что уходит в чемпионат, где нет еврокубков, ради благополучия своей семьи, то есть ради денег. Что думаете о его словах?
- Молодец. Хотя бы правду говорит. А ради чего ему еще сюда идти? Он же себя оценивает и понимает, что вряд ли способен выиграть чемпионство в России. По крайней мере, с нынешним составом. Может, Кубок. Понятно, что столько, сколько ему будут платить в «Спартаке», не заплатят ни на каком Кипре. Ни до, ни после он столько никогда не заработает. Хорошо, что он хоть называет вещи своими именами, а не рассказывает сказки», - цитирует Червиченко портал «Евро-Футбол.Ру».

Новый главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прилетит в Россию на следующей неделе, когда футболисты столичной команды выйдут из зимнего отпуска. Напомним, он 14 лет работал в тренерском штабе Унаи Эмери, в том числе в «Спартаке» в 2012 году.

Футбол Спартак ФК Червиченко Андрей Карседо Хуан Карлос
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

12 января