Если вы не забыли в период бурных новогодне-рождественских праздников, год 2026-й для «Зенита» обещает быть непростым, поскольку связан с сокращением бюджета. Эту новость в декабре подтвердил Андрей Аршавин, работающий в системе клуба (председателем правления по спортивному развитию).

Вот как после завершения праздников эту непраздничную новость прокомментировал экс-футболист «Зенита» Александр Спивак в интервью «Советскому спорту»:

- Вопрос сложный. Да, снижение бюджета возможно, но какой-то бюджет всё равно будет. Команда уже сформирована, поэтому я не думаю, что это как-то скажется. Не ожидаю какого-то необычайного сокращения. Все контрактные обязательства, думаю, будут выполняться. Возможно, не будет громких приобретений, но в целом, уверен, всё будет в порядке, - сообщает Sovsport.ru слова Спивака.

Как видите, Спивак не ждет необычного сокращения. И в этом сезоне «Зенит» наверняка не испытает никаких бюджетных проблем. Думается, нормальному функционированию петербургского клуба в ближайшее время будет способствовать и продажа Жерсона в «Крузейро» за солидную сумму 27 миллионов евро (с учетом бонусов).

Футбол «Зенит» ФК Аршавин Андрей Спивак Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

12 января