Экс-футболист «Зенита» Саша Зделар в разговоре с Legalbet высказался об уходе из петербургского клуба. Серб подчеркнул, что руководство команды за один день решило расстаться с игроком и предположил, что это было связано с желанием сине-бело-голубых приобрести Жерсона.

- Я хотел остаться. Летом у меня была проблема с пахом, люди из клуба это знали. А когда выздоровел, вернулся в команду, начал тренироваться, то просто за один день [в клубе] приняли решение, что я больше не нужен. Никто не назвал никакую причину. Спасибо «Зениту» за всё, но я от тренера не слышал объяснений. Мне просто сказали в один день, что я им не нужен. Наверное, из-за новенького игрока, который уже уехал в «Крузейро» [речь о Жерсоне - прим.].

Никто из тренеров мне ничего не сказал. Только один человек из клуба позвонил мне, позвал на встречу, и сообщил, что «Зенит» со мной расстанется.

- Зачем ты переходил в «Зенит», если знал, что будет серьёзная конкуренция с Венделом и Барриосом?

- Я подумал, что тренеры посмотрят на тренировки и после станут решать, кто будет играть. Но после двух-трёх месяцев я понял, что в «Зените» это так не работает. Даже если ты тренировку на сто процентов выполнишь хорошо, то это ничего не гарантирует. Тренеры решают, что этот и этот всегда играют, - заявил Зделар журналисту  legalbet.ru Анару Ибрагимову.

Футболист выступал за ЦСКА с 2022 по 2025 год. После чего сербский полузащитник перешёл в «Зенит», за который провёл половину сезона-2024/25, и покинул клуб.

Футбол «Зенит» ФК Зделар Саша
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

15 января