У

ход Дмитрия Баринова в ЦСКА - вовсе не катастрофа для «Локомотива». Так считает бывший вице-президент железнодорожников, экс-гендиректор ФК «Москва» и «Ростова» Юрий Белоус. Об этом он заявил в интервью «Спорт уик-энду».

- Баринов перешёл-таки из «Локомотива» в ЦСКА, не дождавшись полугода до истечения контракта с железнодорожниками.

- Массу бочек выкатили на бывшего гендиректора «Локомотива» Леонченко - якобы он там что-то не предложил Баринову или предложил поздно. Но я бы не стал говорить, что Баринов - это суперфутболист, на котором зиждется вся игра «Локомотива», особенно в опорной зоне. Посмотрим, как у него дальше сложатся дела в ЦСКА. Он игрок, которого зачастую после двух-трёх грубых фолов надо удалять уже к сороковой минуте. Дай бог, конечно, чтобы у Баринова всё замечательно сложилось в ЦСКА. Но для «Локомотива» его уход никакая не катастрофа. Я уверен: там будет кем его заменить.

- Не получилось красивой истории, что Баринов до упора играет за «Локомотив» и никуда не переходит.

- Мы все хотим до конца карьеры сидеть в тёплой ванне и пить шампанское, но не всегда так бывает.

Дмитрий Баринов провел в «Локомотиве» 14 лет. В сезоне-2025/26 сыграл 24 матча, отметившись тремя голами и семью результативными передачами.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Белоус Юрий Баринов Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

21 января