Заслуженный тренер России, экс-футболист «Зенита» Алексей Стрепетов в интервью «Спорт уик-энду» высказался о том, что в полной мере мешает раскрыться ряду ключевых игроков «Зенита».
- Хотелось бы видеть другого Барриоса, который недавно был настоящим волнорезом. Команда имела великолепную связку в центре: Нино, Барриос и Вендел. Надо приводить в порядок последнего, разговаривать с ним, чтобы он показывал сто процентов своих возможностей. А потом, пожалуйста, крылья распускай и лети в южные страны! Надо приводить в порядок Мостового, Глушенкова и того же Соболева. Посмотрим, где будет играть Педро – с фланга или опять в центре. Хочется, чтобы Луис Энрике расчехлил свою пушку. Пора уже забивать. Если брать по фамилиям – у «Зенита» очень хороший состав, - отметил эксперт.
- То есть, отсутствие стабильности.
- Не было той чемпионской, командной игры, когда все футболисты знали, что делать на поле: как забить и как обороняться. В первой части сезона у «сине-бело-голубых» чередовались яркие и серенькие матчи. Последние не дали им выйти в лидеры… Да, мы видели в атаке красивые комбинации, голы, импровизацию, но взаимодействие оставляло желать лучшего. Много индивидуальной игры. И настрой на матчи был разный. Могли выйти на поле и первые 15 минут приводить себя в порядок. Или, наоборот, в концовке легко отдать инициативу сопернику, чего не должно быть у команды, которая претендует на чемпионство.
27 февраля (пятница). Мир – Российская премьер-лига. 19-й тур. «Зенит» - «Балтика». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.
3 марта (вторник). FONBET Кубок России. Путь регионов. 1/4 финала. «Балтика» - «Зенит». Калининград. Стадион «Ростех Арена». Начало в 20:00.
Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com