Полузащитник Вендел в третий раз вовремя не приехал на первый зимний сбор «Зенита». Прежде своеобразный бразилец умудрялся при этом не обрушить свои физические кондиции, но насколько ему удастся сохранить свою форму на этот раз? А ведь есть еще и психологический момент: если кому-то позволено нарушать порядок, и тренерский штаб это прощает, то почему аналогичным образом  не вправе поступать другие члены футбольного коллектива? Свое мнение по этому поводу «Спорт уик-энду» высказал экс-нападающий ЦСКА, бывший главный тренер «Уфы» Денис Попов.

- Если ему это позволяют, то такова система взаимодействия между ним и клубом. Другое дело, как это влияет на его игру и на саму обстановку в команде. Чтобы не получилось так, что одним можно всё, а другим - ничего. Вопрос к главному тренеру и к руководству, насколько они контролируют ситуацию и управляют ей. Если она никому не вредит, то пусть Вендел приезжает позже. В любом случае надо понимать, что бразильцы очень тяжёлые ребята в плане порядка и дисциплины. С ними надо держать ухо востро и всегда быть готовым к подобным щекотливым ситуациям. Одно дело - потерять одного игрока, и совершенно другое дело - потерять команду в целом из-за одного игрока.

В ноябре минувшего года контракт Вендела с «Зенитом» продлен до конца сезона 2028/29.

27 февраля (пятница). Мир – Российская премьер-лига. 19-й тур. «Зенит» - «Балтика». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.

3 марта (вторник). FONBET Кубок России. Путь регионов. 1/4 финала. «Балтика» - «Зенит». Калининград. Стадион «Ростех Арена». Начало в 20:00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол «Зенит» ФК Семак Сергей Попов Денис Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

23 января