Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков рассказал о победе над клубом «Шанхай Порт» (6:0) и забитом мяче за главную команду.

— Даниил, поздравляем с победой, с забитым мячом. Поделитесь впечатлениями от матча.

— Спасибо за поздравления! Хороший матч, хороший соперник. На данный момент мы набираем форму, это был хороший спарринг.

— Вспоминая ваш гол: все получилось, с одной стороны, стремительно, с другой — показалось, что вы все решили сами, и никакая помощь вам не потребовалась.

— Я бы не сказал так: вся команда пошла в прессинг, завладела мячом. Я получил мяч, прокинул, а потом оставалось только вратаря перебросить и догнать, что я и сделал.

— Помимо вратаря, вам нужно было уйти от нескольких защитников.

— Я поменьше, чем они, более юркий (улыбается). Промчался.

— В первой игре с «Шанхаем» на вашем счету две голевые передачи. Можете занести эти две игры себе в актив?

— Думаю, да, но мне еще есть к чему стремиться. Хорошо, что я нахожусь в такой сильной команде, где каждый день партнеры и тренеры подсказывают. Я перенимаю опыт и у иностранцев, и у наших русских футболистов. Учусь каждый день.

— Поделитесь впечатлениями от первого сбора. Как себя чувствуете? Уверенно?

— Да, я уже тренировался с основным составом — нас с Вадиком Шиловым еще осенью привлекали. Нас уже знали, но сейчас мы просто ближе познакомились: футболисты стали больше доверять мяч и больше общаться.

— Ваша позиция сегодня — насколько она привычная? Всегда на ней действуете?

— Чаще действую выше, но в первой игре я играл чуть ниже привычной позиции. Но вообще мне без разницы, где играть.

Матчем с китайским клубом «Зенит» завершил первый тренировочный сбор. Через несколько дней команда переместится в Абу-Даби, где примет участие в Winline Зимнем кубке РПЛ. Соперниками петербуржцев станут «Краснодар», ЦСКА и московское «Динамо».

27 февраля (пятница). Мир – Российская премьер-лига. 19-й тур. «Зенит» - «Балтика». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.

3 марта (вторник). FONBET Кубок России. Путь регионов. 1/4 финала. «Балтика» - «Зенит». Калининград. Стадион «Ростех Арена». Начало в 20:00.

Источник: fc-zenit.ru

Футбол «Зенит» ФК Семак Сергей Кондаков Даниил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

28 января