Тренер по физподготовке «Зенита» Арис Наглич заявил «Матч ТВ», что новичку команды Джону Джону потребуется какое‑то время на адаптацию к нагрузкам, но он с этим быстро справится. «Сине‑бело‑голубые» объявили о переходе Джона Джона из «Брагантино» в среду.
- Чем физическая подготовка на втором сборе будет отличаться от первого?
- В Катаре упор делали на объем работ, здесь в Абу‑Даби планируем добавить интенсивности и скорости. Немного поменяем в этом смысле и работу в тренажерном зале.
- Как оцените физическое состояние Джона Джона?
- Каждому игроку, которые впервые приезжает из Бразилии нужно какое‑то время, чтобы понять, какие у нас упражнения, нагрузки. Но, думаю, он очень быстро к ним адаптируется и будет готов, - сказал Наглич.
«Зенит» проводит второй сбор в ОАЭ. Команда Семака с 3 по 10 февраля примет участие в WINLINE Зимнем кубке РПЛ, где сыграет с «Краснодаром», московскими «Динамо» и ЦСКА.