«На третьем сборе «Зенита», в отличие от предыдущих этапов подготовки, больше будет тренировок в одноразовом режиме, - поделился главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак перед началом финального этапа зимней подготовки команды. - Такие тренировки более приближены к тому соревновательному циклу, который у нас будет после возобновления сезона.
- Есть ли конкретные планы по товарищеским матчам, которые команда проведет здесь, в Дубае?
- Да, мы планируем сыграть две игры. Посмотрим, насколько у нас это получится. Одна в открытом режиме, вторая - в закрытом. В остальное время будем тренироваться.
- Есть ли уже какое-то сформированное мнение по поводу новичка Джона Дурана? Удалось ли с ним пообщаться, узнать его получше?
- Он только начинает тренироваться в общей группе, провел полторы тренировки с командой. Поэтому говорить что-то преждевременно. То, что мы видим - что игрок очень талантливый, очень перспективный. Надеемся, что он принесет нам пользу и наберет те кондиции и ту формы, которые будут необходимы для того, чтобы играть.
- Были ли игроки, которые во время паузы и выходных работали индивидуально? Может быть Вендел или Дуран?
- Да, ребята работали индивидуально. У того же Дурана, если мы говорим про него, был один выходной день, а остальное время он работал.
- Правильно ли мы понимаем, что в игровых упражнениях пока его не видели? И это как раз одна из задач третьего сбора - интегрировать его в игровые схемы?
- Практически полторы тренировки он провел вместе с командой, игровые упражнения он уже делал. Но нам нужно, конечно, поближе его узнать и в игре уже в полных составах посмотреть. Пока мы смогли только исходя из тех упражнений, которые мы проводили: в малых группах, небольшие футболы. На большом пространстве он еще не принимал участие в упражнениях.
- Третий сбор начался. Все ли здоровы и в строю?
- Да, Слава Богу, на сегодняшний день все здоровы, все в строю», - цитирует Семака пресс-служба «Зенита».

Футбол «Зенит» ФК Семак Сергей Дуран Джон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

16 февраля