«Если выбирать из Дзюбы и Кержакова, то мне сложнее было играть с Кержаковым, - поделился бывший защитник сборной России и московского ЦСКА Алексей Березуцкий в кулуарах «Кубка Легенд», который завершился вчера в Москве. - Но это просто специфика, потому что по габаритам мы с Дзюбой похожи - и в этом чуть проще», - цитирует Березуцкого «РБ-спорт».
Кержаков, которому сейчас 43 года, сыграл за сборную России 91 матч и отметился 30 голами, принимал участие в ЧМ-2002 и ЧМ-2014, а также Евро-2004 и Евро-2012. 37-летний Дзюба провел за сборную России 56 матчей и забил 31 мяч, был участником ЧМ-2018 и двух чемпионатов Европы (2012 и 2016).
Напомним, что Алексей Березуцкий выступал за столичный ЦСКА с 2001 по 2018 год. Вместе с «армейцами» он шесть раз становился чемпионом России и семь раз – обладателем кубка страны. За сборную России Березуцкий провел 57 поединков. Он является бронзовым призером Евро-2008.