«В матчах против 5-4-1 нам необходим нападающий, который будет силен в чужой штрафной - такой, как Джон Кордоба, Мирлинд Даку, Артем Дзюба, - поделился главный тренер ЦСКА Фабио Челестини. - Это форварды, которые прекрасно разбираются на ограниченном пространстве, быстро реагируют на подачи и прострелы. У Алеррандро не получилось быть таким нападающим, это нужно признать. Тамерлану Мусаеву немного проще играть с командами, которые дают пространство. Хотя Мус - невероятный игрок, который принесет ЦСКА еще много пользы. Но нам был нужен нападающий, способный быть эффективным при плотной защите.
- Гонду - тот самый нападающий?
- Лучи очень качественно играет вверху, но ему нравится и завязывать атаки, играть за пределами штрафной. Да, Гонду не самый быстрый игрок, но он объемный и прессингующий игрок. Того, что уже дает Гонду, у нас не было в первой части сезона.
- Вас не смущает, что он мало играл в первой части сезона?
- Это игрок, который очень хотел в ЦСКА, он провел уже полтора года в России - ему не нужна адаптация. Ну и все-таки на замену он выходил - нельзя сказать, что у Лучи совсем не было практики. Поэтому Гонду - лучшая опция среди тех, которые были доступны ЦСКА. Я очень топил за его трансфер.
- Вы выступали именно за Гонду или за обмен Гонду - Дивеев?
- За усиление атаки. Мы поставили такую цель, а потом клуб сказал, что есть вариант обмена Дивеева на Лучи», - цитирует Челестини Sports.ru.

Лусиано Гонду перешел в ЦСКА в начале января с доплатой от «Зенита», в обратном направлении проследовал центральный защитник Игорь Дивеев.
Дивеев в этом сезоне отыграл за армейцев 16 матчей в РПЛ, забил два гола. Лусиано провел за питерцев 14 встреч в чемпионате, в основе – одну. Результативными действиями не отметился.

Футбол ЦСКА ФК Гонду Лусиано Челестини Фабио
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

27 февраля