«Я всегда надеюсь на чемпионство «Зенита». В дискуссиях с друзьями придерживаюсь твердой позиции: мне все равно, кто играет за «Зенит», главное, чтобы команда была на первом месте, - заявил чемпион СССР в составе «сине-бело-голубых» Александр Захариков. - Воспитанники? Появились бы местные ребята, способные дать результат здесь и сейчас, их наверняка ставили бы в состав, однако таких, как в восьмидесятые годы, в нашем городе последнее время нет. Вот поэтому «Зенит», всегда решающий серьезные задачи, и комплектуется футболистами высокого уровня, в том числе из Латинской Америки.
- В день матча с «Балтикой» Сергею Семаку исполнится 50 лет. Что пожелаете в юбилей главному тренеру «Зенита»?
- Здоровья, удачи, успехов, терпения. Очень сложно работать тренером в такой команде с такими игроками, но, на мой взгляд, Сергей Богданович справляется со своими задачами. Второе место в прошлом сезоне? А что, другие команды не прогрессируют? Конкуренция увеличивается, сильных клубов становится больше, поэтому упреков в адрес Семак не принимаю. «Зенит» ожидает очень сложный поединок, «Балтика» - крепкая, мотивированная команда, но мы, болельщики, всегда поддерживаем свою команду. Прогноз? Победа «Зенита» с разницей в один мяч», - цитирует Захарикова «РБ-спорт».

После 18 туров «Зенит» идет на втором месте и отстает от лидирующего «Краснодара» на одно очко.

27 февраля (пятница). Мир - Российская премьер-лига. 19-й тур. «Зенит» - «Балтика». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.
3 марта (вторник). FONBET Кубок России. Путь регионов. 1/4 финала. «Балтика» - «Зенит». Калининград. Стадион «Ростех Арена». Начало в 20:00.

Футбол «Зенит» ФК «Балтика» ФК Захариков Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

27 февраля