Президент РПЛ Александр Алаев, комментируя возросшую критику судейства в первых матчах весны, заявил, что нынешняя работа офсайдных линий влияет на репутацию футбола. Такая реакция вызвала ответ от китайской компании-провайдера офсайдных линий Rigour Tech.

«Мы с удивлением прочитали комментарии официальных футбольных лиц из России о наличии вопросов к системе определения офсайда, - цитирует пресс-службу поставщика «СЭ». - Решения от Rigour Tech сертифицированы ФИФА и полностью соответствуют их требованиям. К тому же, система была доработана совместно с федерацией несколько лет назад и сейчас позволяет работать при неблагоприятных погодных условиях или на стадионах с низкой технологической оснащенностью.
Мы не раз высказывали пожелания об установке дополнительных камер на стадионы, ориентированных только для ВАР, что позволит подбирать больше ракурсов для принятия решения судейской бригаде. Когда ВАР поставляет та же компания, которая организовывает ТВ-сигнал, всегда отдается приоритет телевизионной составляющей. Rigour Tech добросовестно и в полном объеме исполняет свои обязанности по контракту, привержена дружбе между Россией и Китаем и не представляет себе ситуации, когда можно прервать контракт по политическим мотивам. Кроме того, по договоренности с российскими коллегами весной будет привезено оборудование для тестирования и сбора данных для полуавтоматической системы определения офсайда, а с нового сезона будет представлена новая версия системы определения офсайда».

Футбол РПЛ Алаев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

2 марта