«Локомотив» на грани новой кадровой катастрофы - под угрозой три игрока основы. Речь о вратаре и нынешнем капитане команды Антоне Митрюшкине, полузащитнике Артёме Карпукасе и форварде Дмитрии Воробьёве.

Если верить слухам, генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг не готов удовлетворить финансовые требования игроков по новым соглашениям. Судя по всему, переговоры проходят непросто, и стороны пока далеки от компромисса, утверждает инсайдер Иван Карпов, приводя цифры требований футболистов и предложения клуб. Расхождение – двукратное!

Руководство «Локомотива» вновь совершает большую ошибку, считает сетевое издание «Евро-Футбол.Ру». Проблема для клуба усугубляется тем, что действующие соглашения всех трёх игроков рассчитаны до лета 2027 года. Уже ближайшим летом их трансферная стоимость будет низкой, поскольку потенциальные покупатели будут учитывать приближающееся истечение контрактов. В таком случае «Локомотиву» либо придётся расставаться с очень качественными российскими футболистами за небольшую компенсацию, либо вовсе бесплатно их потерять. Однако подобная ситуация не является для «Локомотива» новой.
Совсем недавно «красно-зелёные» продали своего воспитанника и главного лидера Дмитрия Баринова в ЦСКА всего за два миллиона евро. Ранее были истории с бесплатным уходом Антона Миранчука и Рифата Жемалетдинова. Во всех случаях «Локомотив» не смог вовремя договориться с игроками о новых контрактах. Ни для кого не секрет, что «Локомотив» находится в непростом финансовом положении. Понятно, почему клуб хочет максимально сэкономить, но правильно ли он поступает? Конечно, нет.

Найти равноценную замену ключевым футболистам на трансферном рынке будет просто невозможно. Если «железнодорожники» готовы превратиться в середняка Премьер-лиги, вопросов к ним нет. В противном случае придётся тратиться. Но «Локомотив» же позиционирует себя участником чемпионской гонки, поэтому политику клуба понять непросто. Очевидно, что сохранить лидеров будет гораздо дешевле, чем везти непонятных легионеров без гарантии результата. Для команды, которая стремится бороться за высокие места, подобная стратегия может обернуться серьёзными спортивными и финансовыми последствиями. И всё же хочется верить, что с «Локомотивом» всё будет хорошо.

Известный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы главной звезды «железнодорожников» Алексея Батракова, дал 90% на трансфер полузащитника в Европу ближайшим летом. В контракте Батракова прописана фиксированная сумма отступных, которая, по разным данным, составляет от 15 до 18 миллионов евро. Это значит, что «Локомотив» получит около полутора миллиарда рублей, и эти средства можно потратить на продление контрактов с важными футболистами, а также на покупку Данилы Пруцева у «Спартака». «Локомотив» всеми видами даёт понять, что очень хочет заполучить этого полузащитника.

Футбол Локомотив ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

во вторник,

10 марта