Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile оценил шансы на переход в мадридский «Реал» своего клиента Константина Тюкавина.
- Костя не раз называл «Реал» мечтой. Вы, как агент, подпитываете эту веру или стараетесь быть прагматиком и настраиваете его на более приземленные варианты в Ла Лиге? По вашему мнению, какова реальность, что Костя со временем окажется в «Реале»?
- По потенциалу - уверен в нем, с его психологией, мастерством может оказаться там. По манере его игры и по стилю, мне кажется, больше подходит «Атлетико Мадрид».
- История знает мало примеров успешного перехода из РПЛ сразу в суперклуб. Не считаете ли вы, что, условно, прямой переход в «Реал» может погубить карьеру Кости, и лучше сначала поехать в команду уровня «Севильи»?
- Не считаю. Все зависит, в первую очередь, от готовности игрока, как технически, физически, так и ментально. В данный момент - задача максимально приносить пользу «Динамо» и борьба за кубок, - поведал Алексей Сафонов которого цитирует betonmobile.ru .