Главный арбитр матча «Зенит» — «Краснодар» (1:1) Сергей Карасев никак не наказаны за ошибку, признанную экспертно-судейской комиссией при президенте РФС. Она определила, что был неправильно удален зенитовец Педро. Карасев будет работать видеоарбитром в ходе матча 25-го тура «Крылья Советов» — ЦСКА, сообщает sport-express.ru. Вина за удаление Педро, по мнению тех, кто выбирал судей, лежит на видеоассистентах Сергее Иванове и Сергее Чебане. Они пропустят 25-й тур.
Также без работы давно остаются Павел Кукуян и Роман Галимов — за пенальти, назначенный в пользу «Зенита» в кубковом матче с махачкалинским «Динамо» (18 марта).
Кстати, судейские руководители с особым вниманием относятся к выбору рефери на игры «Зенита»: главным образом, доверием пользуются четыре арбитра. По четыре назначения у Артема Чистякова и Сергея Карасева, по три — у Алексея Сухого и Инала Танашева. По два раза обслуживание игр с участием «сине-бело-голубых давали Сергею Иванову, Павлу Кукуяну, Сергею Цыганку и Рафаэлю Шафееву.