«Неплохая игра. В первом тайме немножко не хватало скорости, во втором - прибавили. Мне понравилось, как смотрелась наша команда, - прокомментировал победную игру с махачкалинским «Динамо» главный тренер петербуржцев Сергей Семак. - Из минусов - конечно, не хватало реализации. Забили бы раньше - наверное, и игра бы по-другому пошла. Но мы играли с хорошей командой, которая дома играет хорошо. Практически все победы, которые были добыты в этом чемпионате, были домашними. Я доволен и качеством игры нашей команды, и результатом. Самое важное для нас - три очка против хорошей команды. Мы продолжаем бороться за первое место.
- Сергей Богданович, скажите, пожалуйста, все-таки фон вокруг команды «Зенит» не совсем хороший. Как вы это прокомментируете?
- Почему?
- Не знаю, как это сказать, как это формулируется…
- Вы задайтесь вопросом «почему?», если вы слышите. У нас в городе прекрасный фон вокруг команды, команду все любят - абсолютно. И жители блокадного Ленинграда приходят, переживают, любят нашу команду. По посещаемости, если не ошибаюсь, это лучший стадион во всей Восточной Европе. Нас любят. А по поводу других регионов: конечно, победители никому не нравятся. Других причин, наверное, нет», - цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

Футбол «Зенит» ФК Семак Сергей
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

20 апреля