- Как оцените физическую форму Педро? - вопрос главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку перед матчем 26-го тура РПЛ с железнодорожниками в Москве.
- Набирает. Жаль, что вылетел по причине травмы, потерял немного игровой тонус. Он важный для нас игрок. В играх и тренировках набирает форму. Уже чувствуется, что он близок к тому состоянию, который позволит ему играть на том уровне, на котором мы привыкли видеть его последнее время.
- Как вы ощущаете себя в роли лидеров чемпионата, заняв впервые в сезоне первую строчку турнирной таблицы?
-Никак не ощущаем, для нас ничего не изменилось, ася борьба ещё впереди, - сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
- Как состояние Сергея Пиняева, впервые с марта включенного в заявку команды? И как вот эта серьезная обойма в запасе повлияет на ход матча? - вопрос главному тренеру «Локомотива» Михаилу Галактионову.
- Он выздоровел, восстановился. Другой вопрос, что он не так много времени провел в общей группе. Но никаких ограничений нет. Вопрос его игрового тонуса и состояния. Посмотрим, как будет мачт складываться. Он готов, но остается вопрос на сколько.
- «Локомотив» еще в гонке за чемпионство?
- У нас есть предстоящий матч, мы к нему готовимся. Нам нужно его выиграть, показать хорошую игру. Дальше будем уже смотреть. Давайте вернемся к этому вопросу после матча, - скачал Галактионов в эфире «Матч ТВ».
«Локомотив» с 48 очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, «Зенит» (55) идет первым.