В матче 27-го тура чемпионата России на «ВТБ Арене» в Москве московское «Динамо» без проблем справилось с «Сочи» - 2:0. «Бело-голубые» набрали 38 очков и сохраняют восьмое место в турнирной таблице. «Сочи» (18 очков) находится на последней, 16-й позиции. Команда прервала трехматчевую победную серию - ранее сочинцы обыграли в РПЛ «Крылья Советов» (2:1), «Ростов» (1:0) и ЦСКА (1:0).
Южане стремились и в этот раз всех удивить, начав очень резво. Но реализовать свои моменты не смогли. Не смотря на то, что «Динамо» удалось забить быстрый гол - счет на 11-й минуте открыл Константин Тюкавин – сочинцы не сбавили темп, продолжали давить, что отыграться. Игра сбавила обороты после получаса. В дальнейшем хозяева были куда ближе ко второму голу, чем «барсы».
На 52-й минуте Николас Нгамале забил второй гол в ворота гостей - выскочил один на один с голкипером и переправил сферу в створ. Защитник успел выбить, но уже из-за «ленточки» на какие-то сантиметры.
В концовке голкипер «Сочи» Дегтев дважды спасал команду от разгрома, а на последних секундах гол престижа едва не забил Камано, чудом не попавший в пустые.

 

Премьер-лига. 27-й тур
«Динамо» М – «Сочи» - 2:0
Голы: Тюкавин, 11 (1:0); Нгамале, 52 (2:0).

Футбол «Динамо» Москва ФК «Сочи» ФК
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

27 апреля