Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал заявление известного комментатора Геннадия Орлова, что «Краснодару» в этом сезоне РПЛ помогают судьи: «Я был удивлён Геннадием Сергеевичем. Такое заявление… Уж кто-кто, а «Краснодар»… Там Галицкий судей покупать будет? Ну это просто исключено и огульно. И после того пенальти, который поставили с Махачкалой, представители «Зенита» и Геннадий Сергеевич… Это Кубок? Да какая разница?! Им ставят такой пенальти с Махачкалой! Значит, практика такая есть, они могут надавить на судью. И больше того, этот судья две игры не судил, а сейчас снова судит! А за такое людей вообще надо дисквалифицировать. В советское время пожизненно дисквалифицировали», - сказал Бубнов в новом видео на канале «Коммент.Шоу».

Галицкого Бубнов упомянул для красного словца. Разумеется, не олигарх влияет на судейские решения. По результатам двух последних туров чемпионата соперники «Краснодара» протестовали против судейства в пользу южан. Московский «Спартак» также не согласился с назначением пенальти (1:2) - «красно-белые» оспорили игру рукой со стороны Наиля Умярова.
В игре 27-го тура между «Краснодаром» и махачкалинским «Динамо» (2:1) у дагестанской команды также вызвало сомнение назначение пенальти в ворота на 35-й минуте. Впрочем, этот 11-метровый не был реализован – Сперцян попал в штангу, а вот второй оспоренный эпизод непосредственно повлиял на исход матча. «Динамо» не согласно с решением главного арбитра встречи Ивана Абросимова, засчитавшего гол на 29-й минуте.
Заседание Экспертно-судейской комиссии РФС пройдет сегодня, 29 апреля.

Футбол «Краснодар» ФК Орлов Геннадий Бубнов Александр
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

30 апреля