«Если у Тюкавина всё-таки есть неустойка для российских клубов, то его трансфер в «Зенит» возможен, - заявил бывший нападающий «Динамо», «Локомотива» и сборной России Руслан Пименов. - Может, она не 20 миллионов, например, как для европейцев, а 30. Поэтому чтобы обсуждать вопрос его возможного перехода, нужно знать всю информацию по этому поводу. А сейчас, то, что интерес по Тюкавину есть, это факт. Он играет хорошо, он лучший форвард страны. Логично, что его хотят приобрести команды побогаче», – цитирует Пименова Metaratings.ru.
Ранее СМИ сообщали о том, что «Зенит» хочет приобрести Константина Тюкавина за 20 миллионов евро, либо обменять его на Андрея Мостового с доплатой в 10 миллионов евро.
В текущем сезоне Тюкавин провёл 30 матчей за «Динамо», забив 12 мячей и отдав шесть голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость форварда в 15 миллионов евро. Контракт 23-летнего игрока с клубом рассчитан до лета 2030 года.
Пименов: Логично, что Тюкавина хотят приобрести команды побогаче. Интерес к нему - это факт, он лучший форвард страны
- Просмотров: 177
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
18 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".