«Зенит» останется с одним Адамовым, вратарем. Потому что защитник с древней библейской фамилией покидает петербургский клуб, о чем уведомляет официальный сайт «сине-бело-голубых». В команде остается один Адамов – Денис.
Срок соглашения Арсена Адамова с «Зенитом» подошел к концу, и продолжения не будет – так решили стороны.
Воспитанник «Ахмата», за который в молодежном первенстве начал выступать в 2016 году и за четыре года провел 128 матчей, в основном составе грозненцев дебютировал 22 июля 2020-го и
сыграл шесть игр. Перешел в «Урал», сыграл 28 встреч, в которых забил 1 мяч и сделал 1 результативную передачу.
25 января 2022 года присоединился к «Зениту». Сезон-2023/24 провел в аренде в «Оренбурге», а сезон-2024/25 - в «Ахмате».
Всего за сине-бело-голубых Адамов провел 30 матчей, отметился забитым мячом и четырьмя голевыми передачами. Вместе с сине-бело-голубыми стал четырехкратным чемпионом России, а также завоевал два Суперкубка страны.
Инсайдеры отправляют Арсена Адамова то в «Ахмат», то в ЦСКА. Думается, футболист такого уровня везде придется ко двору.
На позиции правого «бровочника» в «Зените» остаются Вячеслав Караваев и Густаво Мантуан. Из аренды в «Сочи» возвращается Сергей Волков. А еще, по сведению ряда источников, невский клуб намерен заполучить Мингияна Бевеева из «Балтики». Если трансфер состоится, будет четверо на одну позицию!
Ну, как же «Зениту» без двух составов прожить?
Источник: fc-zenit.ru