На финише любого турнира всё решает мотивация. Недаром сегодня «Сочи» так бился с «Зенитом». Если бы у питерцев не было своего мощного стимула сражаться – добыли бы сочинцы очки в Санкт-Петербурге.
Вот и в Грозном сегодня встречались решивший все турнирные вопросы «Ахмат» и борющееся за спасение (хотя бы от прямого вылета) махачкалинское «Динамо».
В первом тайме спокойную игру нарушил гол-красавец в исполнении Мохамеда Аззи – ему удался красивейший удар в «девятку»!
После перерыва инициатива перешла к хозяевам поля, которым не хотелось прощаться со своими болельщиками поражением. И за 7 минут до конца основного времени сработала замена Станислава Черчесова: на красивейший гол Аззи смог ответить подобным ударом Галымжан Кенжебек. Правда, казахстанец попал не в «девятку», а в нижний угол ворот – 1:1.
Конечно, главный тренер «Динамо» Мх Вадим Евсеев (на синмке) рассчитывал на большее - в конце встречи он в своей традиции наговорил судьям на желтую карточку.
После этой ничьей «Ахмат» набрал 36 очков и закрепился на 9-м месте. А вот махачкалинцам набранное 25-е очко (14 место) позволило увеличить отрыв от «Пари НН» до трех баллов. Стало поспокойнее динамовцам, а вот «Сочи» такой исход матча в Грозном похоронил.
МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур
«Ахмат» - «Динамо» Мх – 1:1 (0:1)
Голы: Аззи, 38 (0:1); Кенжебек, 83 (1:1).