Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о возможном переходе в «Зенит» полузащитника «Локомотива» Артёма Карпукаса.
Ранее «РБ Спорт» сообщал, что Карпукас согласовал с «сине-бело-голубыми» контракт на пять лет. «Многие идут в «Зенит», потому что хотят выигрывать какие-то трофеи. Правильно делают. Мне трудно было бы представить, если бы в «Зенит» уходили, будь он на седьмом месте. Многие же стали чемпионами, даже не особо играя там. Карпукас правильно сделает, если перейдёт. В нынешнем «Локомотиве» он вряд ли станет чемпионом, а так сможет выиграть пару трофеев.
Скорее всего, он будет для ротации. Ясное дело, что он не заменит Вендела или Барриоса. Карпукас сам должен это понимать. В середине поля он может составить конкуренцию, иногда выходить и играть», — сказал Мостовой Metaratings.ru.
Карпукас находится в системе «Локомотива» с 2013 года, а за основную команду дебютировал в чемпионате России в апреле 2022 года.
Источник: metaratings.ru