Юрию Жиркову, работавшему в тренерском штабе московского «Динамо» под началом Ролана Гусева, в интервью «РБ Спорт» был задан вопрос о состоянии футболистов после ухода Валерия Карпина. Напомним, что Гусев в ноябре прошлого года заменил в «Динамо» нынешнего главного тренера сборной России.

- Когда вы пришли в «Динамо», игроки были перегружены? Футболисты говорили, что после ухода Карпина у них спало напряжение.

- Не припомню такого, не знаю. Это было после отпуска, а после отпуска как они могут быть перегружены? Так что все были в рабочем состоянии, в нормальном, - сказал Жирков.

К сожалению, работа в тренерском штабе Гусева оказалась для Жиркова недолгой. По завершению сезона-2025/26 «Динамо» возглавил Сандро Шварц, который привел своих помощников.

Футбол РПЛ Жирков Юрий «Динамо» Москва ФК Карпин Валерий Гусев Ролан Ролан Гаррос Карпина Дарья
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

15 июня