Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков прокомментировал слухи об интересе «Зенита» к нему и рассказал, почему решил остаться в самарском клубе.

37-летний голкипер в июне продлил контракт с «Крыльями Советов» на два года.

«Слухи были, какой-то интерес со стороны был. Топ-клубы постоянно ищут опытного вратаря: был Юра Дюпин в «Краснодаре», Довбня в «Спартаке», Миша Кержаков в «Зените», который закончил. Наверное, что-то подобное «Зенит» хотел провернуть, но это только слухи, мне нечего добавить.

Я решил остаться в «Крыльях», потому что чувствую себя здесь великолепно - и в футбольном, и в бытовом плане. Спина перестала болеть, как в «Ростове» после автобусных переездов. Уже два года забыл о проблемах со спиной», - приводит слова Песьякова  sovsport.ru .

Песьяков перешел в «Крылья Советов» в мае 2024 года. В прошедшем сезоне РПЛ голкипер сыграл во всех 30 матчах.

Футбол «Зенит» ФК Песьяков Сергей «Крылья Советов» ФК
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

15 июня