Бывший нападающий московских ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин прокомментировал «Спорт уик-энду» очередное опоздание полузащитника Вендела на сбор «Зенита».

- Это нарушение трудового договора, - отметил эксперт. - В контракте прописано, что футболист должен делать. В том числе он обязан вовремя прибывать на сборы. Понятно, что Вендела в очередной раз оштрафуют. Он вообще делает очень красиво – потом перезаключает контракт, видимо, на ту сумму, на которую он «попал». И руководство клуба, похоже, это устраивает. Вендел через несколько дней после начала сборов приезжает, готовый, дальше в сезоне он один из лучших. Но что может молодёжь почерпнуть из всего этого? Вендел даёт посыл: «вы тренируйтесь, а я играть буду». Вот и всё. Сборы проводятся для чего? Не только чтобы игроки набрали хорошую форму, но и чтобы они показывали пример молодёжи, что «я также тружусь вместе с вами, так же бегаю, мне тоже тяжело». Ну и это только до поры до времени здоровье Вендела позволяет ему такие номера проделывать без ущерба своему физическому состоянию. Становишься старше – организм начинает давать сбои – отсюда могут пойти и травмы. Он думает, что вечно молодой и каждый раз будет проскакивать, но природу не обманешь. И ещё раз повторюсь, что ничего хорошего в коллектив такие «фокусы» не привносят.

20 июня главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил о неявке Вендела на сбор.

Контракт бразильца с «Зенитом» рассчитан до лета 2029 года.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Масалитин Валерий Вендел Силва
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня