Агенты нападающего «Спартака» Манфреда Угальде предложили игрока турецким клубам, включая «Галатасарай» и «Фенербахче», сообщает Metaratings.ru. Для самого Угальде Турция не является приоритетным вариантом. Тем не менее сторона футболиста настроена найти новую команду игроку в текущее трансферное окно и ведёт поиск нового клуба для Угальде также в других лигах.
В начале июня агент Угальде Курт Морсинк в интервью Yashin Quesada отметил интерес к нападающему от клубов Европы, Бразилии и Мексики и заявил, что игрок хотел бы сделать новый шаг в своей карьере.
Угальде выступает за «Спартак» с января 2024 года. На счету нападающего 27 голов и десять результативных передач в 90 матчах. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 12 млн евро.