Как сообщает инсайдер Иван Карпов, 22-летний полузащитник «Зенита» продолжит карьеру в «Оренбурге».

Это полноценный трансфер за ₽60 млн до 2030 года: в субботу этот 22-летний воспитанник «Зенита» вылетает в «Оренбург» на медосмотр и подписание 4-летнего контракта. Также на хавбека претендовала Махачкала, но дагестанцы по итогу забрали Смелова из московского «Динамо».

Между прочим, это уже второй подряд переход петербургских воспитанников в южно-уральскую команду. Ранее состав «Оренбурга» пополнил Андрей Касаджиков и уже сумел отличиться: в 1-м туре РПЛ 18-летний вингер выдал голевую передачу и забил победный мяч в ворота «Ростова» (2:1).

2 августа (воскресенье). Чемпионат России. Альфа-Банк РПЛ. 2-й тур. «Оренбург» - «Зенит». Оренбург. Стадион «Газовик». Начало в 16:00.

5 августа (среда). FONBET Кубок России. Путь РПЛ. Групповой этап. 1-й тур. «Зенит» - «Балтика». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:45.

Источник: bobsoccer.ru

Футбол
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

3 августа