Агент Дмитрий Селюк высказался об игроках «Балтики» под руководством главного тренера Андрея Талалаева.

«Если вы посмотрите статистику игроков «Балтики» и любой другой команды - например, «Динамо», «Локомотива», «Зенита», «Спартака», - то увидите, что у лучшего футболиста «Балтики» процент хороших передач - 70, а у других - 65-69.

О чeм это говорит? У меня самый худший футболист, если у него меньше 80 процентов хороших передач, - я с такими даже не работаю. В «Балтике» больше бегают и мешают играть другим. Это их стиль. Некоторые команды не играют в футбол, а мешают в него играть. А есть команды, которые созидательны, как «Оренбург». Я люблю команды, которые стараются играть в футбол, а не мешают играть.

Талалаев заинтересован в продажах, потому что получает процент. Все эти слова про «выстрел в голову» - игра на публику. Он готов продать всех, если кто-то купит всю команду «Балтики». Закупит новых, потом опять продаст, потом опять закупит и продаст. Заинтересованность в продаже игроков и в процентах от продажи, безусловно, есть», - сказал Селюк, которого цитирует  sovsport.ru 

Этим летом «Балтика» продала защитника Кевина Андраде в «Зенит» за 3,5 миллиона евро, вратаря Максима Бориско в ЦСКА за 2 миллиона евро и нападающего Абу-Саида Эльдарушева в «Ротор» за 120 тысяч евро.

Калининградцы занимают в РПЛ после двух туров 7-е место с 3 очками.

Футбол Селюк Дмитрий «Балтика» ФК Талалаев Андрей
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

6 августа