- Властимил, как вы восприняли поражение команды Семака от «Родины»? - вопрос бывшему главному тренеру «Зенита» пану Петржеле.
- Я слежу за «Зенитом», хотя сейчас нахожусь от команды очень далеко. Могут быть сейчас проблемы в клубе после такого поражения, потому что очень длительное время в команде определенный ряд игроков. Тренер видит их по-своему, а болельщики иначе. Такое бывает.
- Как можно проиграть дебютанту дома, да еще выигрывая после первого тайма? Как можно взбодрить команду сейчас?
- Я хочу сказать, что одно поражение, даже такое, еще ничего не значит. Такое может случиться с любым клубом. Бывает, что чемпион проигрывает команде с последнего места. Самое главное теперь, как «Зенит» сыграет с «Динамо» и «Спартаком». Там не до качества игры, на первом месте - результат. А это поражение надо как можно скорее забыть. Вообще не думать об этом. Все мысли о «Спартаке» и «Динамо».
Константин РОМИН.
Полностью интервью с экс-наставником «Зенита» читайте в свежем номере «Спорт уик-энда».

Футбол «Зенит» ФК Семак Сергей Петржела Властимил
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

14 августа