Обладатель Кубка России в составе «Динамо» Александр Точилин поделился с ТАСС мнением о предстоящей игре.

- Если мы говорим про слабые стороны «Зенита», то в первую очередь они кроются в плоскости психологии. Если команда выходит мотивированной и воспринимает соперника как себе равного, то ее не остановить. А бывает так, как с «Родиной», когда вроде бы и игра давалась, а потом в какой-то момент два удара и проигрыш. Поэтому слабость «Зенита» - это именно психология и концентрации. Но «Динамо» - все-таки не «Родина», понятно, что будет определенный ажиотаж, придут много болельщиков, и «Зенит», наверное, предстанет единым монолитом.

[Чтобы понимать реакцию Тюкавина на слухи о переходе в «Зенит»], нужно видеть ситуацию изнутри, как он готовится к играм, как он эту ситуацию воспринимает. В любом случае, сам футболист и руководители клуба четко заявили свою позицию по поводу этого трансфера, наверное, в ближайшее время его точно не будет. Мы не зарекаемся, возможно, «Зенит» предложит «Динамо» такую сумму, от которой там не смогут отказаться, все может произойти.

При этом давайте не забывать, что Константин все-таки молодой футболист, а молодые футболисты часто бывают подвержены нестабильности. У Константина уже бывали безголевые серии [во время слухов и переговоров о продлении контракта], но я думаю - это просто стечение обстоятельств, и как раз против «Зенита» у него будет большая мотивация. По крайней мере, важно забить именно «Зениту», чтобы снять все эти разговоры, - цитирует Точилина  tass.ru .

Футбол «Зенит» ФК «Динамо» Москва ФК Точилин Александр Тюкавин Константин
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

17 августа