Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко раскритиковал судейство в РПЛ после поражения бело-голубых от «Зенита» (0:3).

Игру 4-го тура РПЛ обслуживала бригада Артема Чистякова.

– Почему «Динамо» проиграло? Какие впечатления от матча?

– Плохие впечатления. Безобразие творится с судейством и ВАР. Непонятно, кто главный на поле судья или ВАР. Игроки «Динамо» растерялись после пенальти, которого не заслужили. До пенальти играли с преимуществом, хорошо комбинировали и даже по статистике превосходили «Зенит».

Надо определиться нашему футбольному руководству, как заканчивать с судейским безобразием. Какой-то Кукуян сидит на ВАР, который некомпетентный. На чемпионате мира ВАР в редких случаях включался. Таких пенальти никто не давал.

Интересно, что такие спорные моменты всегда случаются в матчах «Зенита» и в пользу питерцев. Это кошмар, нужно иметь честь. Надо судей наказывать. В прошлом году мы в двух матчах потеряли очки, потом признали ошибки судей. Сейчас начнут таким способом выбивать претендентов на чемпионство, уберут все клубы. Это некрасиво, нечестно и непорядочно, – сказал Лещенко.

Источник: sports.ru

Футбол Лещенко Лев Лев Йоахим
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

20 августа