Экс-полузащитник ленинградского «Зенита» Виктор Трембач прокомментировал «СУ» победу «Спартака» над «Зенитом (2:0) и отметил игру спартаковца Эсекьеля Барко, который в организации атак явно превосходил зенитовца Вендела.  

- Вендел захромал, попросил замену и не доиграл матч.

- Мне кажется, он намутил что-то… Не набрал форму, или возраст сказывается, сколько ему там лет? Вендел не идёт ни в какое сравнение с Барко, хотя оба они центральные полузащитники. Где-то Барко тяготеет к флангу, но не в этом суть. Он всю игру «Спартака» ведёт, а про Вендела в «Зените» сейчас такого не скажешь. Соперникам «Спартака» надо разменивать одного игрока на Барко, специально прикреплять к нему персонально.

28 августа Венделу исполнится 29 лет. Барко 27 лет.

29 августа (суббота). Чемпионат России. Альфа-Банк РПЛ. 6-й тур. «Факел» - «Зенит». Воронеж. Стадион «Факел». Начало в 15:00.

Источник: sport-weekend.com

Футбол «Зенит» ФК Трембач Виктор Вендел Силва Барко Эсекьель
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

26 августа