Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о ситуации с составом, трансферах, задачах и невыполненных обещаниях руководства клуба.
— Когда из команды стали уходить футболисты, а замены им на рынке клуб не находил, вы говорили на пресс-конференциях о том, что ждете определенных шагов от клуба, что пока вас не слышат. К кому вы обращаетесь?
— Надо четко понимать одно — то, что ребята не смогут договориться о продлении контрактов, было достаточно давно понятно, и был вопрос времени, когда они нас покинут. И самое главное было в том, какие шаги предпринимаем для того, чтобы их заменить. Мы об этом говорили, начиная с зимы, и летом перед сборами — о том, что команде нужны футболисты. Обращался я к нашим руководителям.
— К кому конкретно? К Юрию Нагорных, к Борису Ротенбергу? Такая запутанная система, — на матчах вижу Дмитрия Поляцкина, которого Николай Писарев называет одним из руководителей клуба. Кто такой Поляцкин по отношению к «Локомотиву»?
— Никто. Официально такой фамилии в «Локомотиве» нет.
— То есть он не согласовывает трансферы, вы с ним не общаетесь?
— В российском футболе я общаюсь со многими. В «Локомотиве» все достаточно просто. Есть спортивный директор, спортивный отдел, которые формируют списки. Есть трансферный комитет, куда входят разные специалисты: глава совета директоров, генеральный директор. На комитет выносятся списки футболистов, они утверждаются по соотношению цена-качество. Все достаточно просто.
— Вы входите в этот комитет?
— Раньше входил. В последнее время туда меня не приглашают.
— Какую вам поставили задачу на сезон? Кроме той, о которой говорил Нагорных — радовать болельщиков?
— Задачи не надо даже объявлять. «Локомотив» обязан быть в тройке, бороться за Кубок России. Но жизнь сегодня диктует другие условия. Сегодня первоочередная задача — пересобрать состав, усилить его, дать команде новую жизнь, и в ручном режиме наигрывать состав, - сообщает «РБ Спорт».