«Краснодар» продолжил победную серию на старте сезона и выиграл пятый матч подряд.

В пятом туре команда Мусаева на выезде обыграла махачкалинское «Динамо» благодаря фантастическому голу Жубала через себя (1:0). До этого краснодарцы победили «Ахмат» (1:0), «Спартак» (2:1), «Факел» (3:2) и «Рубин» (3:1).

Во всех четырех прошлых случаях команды, стартовавшие в РПЛ с пяти выигрышей, становились чемпионами. Тенденция стартовала в 2008 году с казанского «Рубина», затем ее продолжили «Зенит» (сезоны 2014/15 и 2018/19) и ЦСКА (2015/16).

Однако даже после такого старта «Краснодар» остается вторым букмекерским фаворитом на титул — чемпионство «быков» котируется по кэфу 3,20. Главным претендентом остается «Зенит» (2,35), проигравший в пятом туре «Спартаку», который идет третьим фаворитом по 4,00. Парадокс или глубокий анализ потенциала команд?

Котировки на чемпионство в РПЛ:

«Зенит» — 2,35

«Краснодар» — 3,20

«Спартак» — 4,00

Остальные команды — от 17,00

После пяти сыгранных в РПЛ туров лидирует «Краснодар» с 15 очками. «Спартак» отстает на 3 балла (12 очков) и занимает второе место в турнирной таблице. «Зенит» с девятью очками располагается на четвертой позиции.

29 августа (суббота). Чемпионат России. Альфа-Банк РПЛ. 6-й тур. «Факел» - «Зенит». Воронеж. Стадион «Факел». Начало в 15:00.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол «Зенит» ФК
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

28 августа