«Монако» готов продать российского полузащитника Александра Головина за € 15 млн. Монегаски не форсируют уход своего лидера, но продадут Головина за эту сумму, если предложение поступит. К игроку проявляет интерес «Зенит», сообщил «Чемпионату» источник, знакомый с ситуацией.

При этом портал утверждает, что Головин был готов отправиться в английский «Лидс», но этот трансфер сорвался из-за санкций: клуб АПЛ сослался на то, что английские банки практически не работают с физическими и юридическими лицами из России. Следовательно, даже платить зарплату Головину клуб не мог.

Головину 30 лет. За монегасков хавбек выступает с 2018 года и провёл 270 встреч, в которых отметился 40 голами и 47 результативными передачами. Прежде 30-летний футболист играл за ЦСКА. Его контракт с клубом Лиги 1 рассчитан до лета 2029 года. Авторитетный интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость атакующего хавбека, способного сыграть на левом фланге атаки, в € 18 млн.

Футбол «Зенит» ФК «Монако» ФК Головин Александр
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

4 сентября