«Трансфер Мостового в «Локомотив» - хорошая новость. В «Зените» толком не играл. Футболист хороший, очень амбициозный. «Локомотиву» нужно усиление, и мне кажется, с Мостовым клуб дважды попал в яблочко, - заявил комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев. - Андрею нужно много чего доказать и себе, и тем, кто в него не верил. «Локомотив» - та команда, где будет присутствовать пространство для маневра, особенно сейчас. Команда попала в полосу неудач, но хочу сказать, что Мостовой вполне в состоянии там раскрыться. Я порадовался коллаборации Мостового и «Локомотива».
- Может ли приход Мостового спасти команду?
- Спасти команду он не может, потому что помимо него в футбол играют 10 человек за «Локомотив» и 11 за команду соперников. Он, безусловно, поможет команде быть сильнее. А чтобы спасти «Локомотив», нужно приглашать спасателей Малибу», - сказал Губерниев «Матч ТВ».

В пятницу Мостовой на правах аренды перешел из «Зенита» в «Локомотив». Соглашение между сторонами действует до конца сезона‑2026/27. «Локомотив» после шести туров РПЛ с тремя очками идет на 14‑й строчке турнирной таблицы, железнодорожники с начала сезона не одержали ни одной победы.

Футбол «Зенит» ФК «Локомотив» ФК Губерниев Дмитрий Мостовой Андрей
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

7 сентября