Первую победу в этом сезоне одержал сегодня «Локомотив», благодаря единственному голу вчерашнего зенитовца Андрея Мостового в ворота «Балтики» на выезде в матче 7-го тура РПЛ в Калининграде - 1:0!
Мост провел на поле весь матч, гол забил на 85-й, автором голевой передачи стал форвард путейцев Николай Комличенко, появившийся на замену впервые с начала мая. Нападающий получил повреждение наружной боковой связки колена в матче против московского «Динамо» (1:1) в 28-м туре РПЛ прошедшего сезона.
Для Мостового сегодняшняя игра была дебютной в составе «Локомотива». Команда сделала шажок вперед – набрала 6 очков и поднялась на 13-е место. «Балтика» с 10 баллами идет 7-й в турнирной таблице. Если бы не гол Мостового, то подопечные Андрея Талалаева сегодня выбили бы «Зенит» даже с пятой строчки. А что до «Локо», то трудные времена, связанные с уходом лидеров, продолжаются. Но уже забрезжил свет в конце тоннеля. Связка Комличенко – Мостовой обещает перспективу. А забил Мостовой бывшему одноклубнику по «Зениту» Латышонку. Мингиян Бевеев завозился с мячом у «точки», и тут же был накрыт Комличенко. Николай в касание прокинул снаряд Мостовому, а тот неплохо зарядил чуть правее центра ворот...
При этом «Балтика» по ходу домашнего матча все же была гораздо ближе к тому, чтобы забить. Бевеев несколько раз подавал свои фирменные ауты, Мурид пробил совсем немного левее створа, а Гассама влепил вообще вроде бы наверняка – с пары метров! – но мяч по странной траектории сквозанул в аут. Железнодорожники же до появления Комличенко моментов совсем не создавали.
В следующем туре «Локомотив» 12 сентября на выезде сыграет с санкт-петербургским «Зенитом». «Балтика» в этот же день на выезде сыграет с «Факелом».
Премьер-лига. 7-й тур
«БАЛТИКА» - «ЛОКОМОТИВ» - 0:1 (0:0)
Гол: Мостовой, 85.
«Балтика»: Латышонок, Варатынов, Гассама, Андерсон, Бевеев, Муйоколо, Мурид (Беликов, 78), Мендель (Шильцов, 88), Титков (Муфи, 61), Поспелов (М. Петров, 46), Оффор (Хиль, 46).
«Локомотив»: Митрюшкин, Фассон, Жерзино (Погостнов, 60), Сесар Монтес (Ненахов, 46), Морозов, Бабкин, Бакаев (Комличенко, 74), Еремеев, Мостовой, Пиняев (Раков, 60), Руденко.
Предупреждения: Пиняев, 23 (грубая игра). Мостовой, 25 (грубая игра). Сесар Монтес, 44 (неспортивное поведение). Руденко, 45+1. Андерсон, 55 (срыв перспективной атаки).
Судья: Карасёв (Москва).
6 сентября. Калининград. Стадион «Ростех-Арена». 14810 зрителей.