Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «РБ Спорт», что клуб не сможет удержать главного тренера команды Вадима Евсеева, если того позовет «Локомотив». Функционер ответил, что реально смотрит на вещи. Об этом сообщает «РБ Спорт».

У Газизова поинтересовались, не возникло ли мысли продлить контракт с Вадимом Евсеевым, учитывая слухи об интересе «Локомотива».

«Мы все работаем на рост, - сказал Газизов. - Я работал с Валентиновичем в «Уфе» и вижу, что сейчас происходит в Махачкале. Вижу, как он прибавил в многих аспектах. Он и так был хорошим специалистом, а сейчас становится топовым. Если будет большой вызов, мы всегда договоримся - о продлении контракта или о том, что он уйдет. Я об этом не думаю, потому что всегда нужно думать о прогрессе. Если поступит предложение от большой команды, кто его удержит? Это будет просто невозможно. Я отдаю отчет, реально смотрю на вещи. Но прежде всего должно поступить предложение, а потом уже будем думать».

Газизов признал, что удержать Евсеева повышением зарплаты будет невозможно. Не такой он человек. Поэтому в случае, если «Локо» предложит Евсееву должность главного тренера, махачкалинский клуб примет ситуацию как данность.

В последние месяцы под нынешним наставником «Локомотива» Михаилом Галактионовым зашаталось кресло главного тренера. Команда провалилась в зону стыковых матчей, а первую победу одержала лишь в 7-м туре над «Балтикой» (1:0), что, впрочем, мало изменило незавидное турнирное положение «Локо».

Причины неудач вполне очевидны: за последние месяцы железнодорожники потеряли нападающего Дмитрия Воробьева, полузащитников Дмитрия Баринова, Алексея Батракова, Артема Карпукаса, Данила Пруцева, и это еще не весь список. А на выход стоят еще несколько футболистов.

Вряд ли ситуацию кардинально исправит яркое приобретение атакующего хавбека «Зенита» Андрея Мостового.

В сложившейся ситуации язык не повернется обвинять в неудачах действующего наставника путейцев Михаила Галактионова. Однако у многих высокопоставленных футбольных руководителей своя логика. И вполне возможно, что слухи об отставке Галактионова имеют под собой вполне реальную почву.

Что касается Евсеева на пост наставника «Локомотива», то она совершенно не случайна. Вадим Валентинович – легенда «Локомотива» и сборной России. Крепкий специалист, мощнейший мотиватор личного состава футбольных команд, что он неоднократно доказывал, вытаскивая безнадежных аутсайдеров из зоны «стыков» и спасая их за шаг до падения в ФНЛ.

Но неужели руководство РЖД доведет ситуацию до столь критического состояния?

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол Газизов Шамиль
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

9 сентября