Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС изучит два обращения петербургского «Зенита», поданных по итогам матча седьмого тура Альфа-Банк РПЛ против ЦСКА, сообщили «Матч ТВ» в пресс-службе РФС.

Петербургский клуб просит комиссию оценить два эпизода с участием нападающего Александра Соболева. Первый — назначение пенальти в добавленное к первому тайму время. На 45+6-й минуте после видеопросмотра арбитр Андрей Прокопов указал на точку за удар локтем Соболева в лицо защитника ЦСКА Джамалутдина Абдулкадырова. «Зенит» считает, что незадолго до нарушения сыграл рукой сам Абдулкадыров — а значит, правильным решением был бы штрафной в пользу питерцев, а не пенальти против них.

Второй эпизод — неназначенный пенальти на 90+3-й минуте, при счёте 1:1. Защитник ЦСКА Матеус Рейс в борьбе за мяч попал локтем в лицо Соболеву в штрафной армейцев. Прокопов не зафиксировал нарушения, ВАР также не вмешался. Спустя несколько минут Иван Обляков забил победный гол, установив окончательный счёт — 2:1 в пользу ЦСКА.

Футбол «Зенит» ФК ЦСКА ПФК
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

11 сентября