Доменико Тедеско покинул пост главного тренера итальянского футбольного клуба «Болонья» всего через четыре матча после назначения, сообщает пресс-служба «Болоньи». «Россоблу» с бывшим наставником московского «Спартака» не выиграли ни одного матча, один сведя к ничьей. После 4-х туров Серии А команда занимает 16-е место, имея в активе всего одно очко.
Ранее наставник был дисквалифицирован на два матча чемпионата Италии и оштрафован на 5 тыс. евро за неуважительное обращение к судье.
«Клуб выражает ему искреннюю благодарность за профессионализм и компетентность и желает ему и его команде удачи в профессиональной карьере» - говорится в заявлении.
Вакантное место занял Раффаэле Палладино. Он подписал с «Болоньей» контракт до 2029 года.
Тедеско 41 год, он возглавил команду в июне. Также специалист работал в турецком «Фенербахче», который он возглавлял в сезоне-2025/26, выиграв суперкубок страны. До этого он два года тренировал сборную Бельгии, с 2019 по 2021 год Тедеско возглавлял московский «Спартак», с которым занял второе место в чемпионате России в сезоне-2020/21. По ходу карьеры он также тренировал германские «Эрцгебирге», «Шальке» и «Лейпциг», который под руководством специалиста в сезоне-2021/22 впервые в истории стал обладателем Кубка Германии.