Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав составил свою версию идеального состава армейского клуба, однако признался, что так и не смог определить лучшего правого защитника.
Во время беседы с пресс-службой ЦСКА бразильца попросили собрать лучшую команду армейцев.
— Давай соберем лучшую версию состава ЦСКА по твоему мнению.
— Первый номер — Игорь Акинфеев. Три центральных: братья Березуцкие и Игнашевич, левый латераль — Жирков. Тут без каких-либо вопросов.
А вот по правому латералю - вопросы… У меня сразу четыре варианта: Чиди Одиа, Марио Фернандес, Ролан Гусев, Милош Красич. Все они заслуживают места в старте. Вообще не могу выбрать, кто лучший. Тут только жребий!
В центре играют Дуду и Рахимич, чуть выше них будет Даниэль Карвалью. И два нападающих: Жо и я, - приводит слова Вагнера Лава официальный сайт ЦСКА.
Не будем удивляться тому, что любимец армейской публики не вспомнил о нападающем Сейду Думбие, который за ЦСКА провел 108 матчей и заколотил 66 голов. Вместе они играли на этапе, когда Вагнер уходил, а Думбия пришел в ЦСКА. Не успели друг друга удивить.
Вагнер Лав провел в составе ЦСКА один из самых успешных этапов своей карьеры и вместе с армейцами выиграл множество титулов, включая Кубок УЕФА. В составе ЦСКА бразилец провел 169 матчей, в которых забил 85 голов.
Его история ЦСКА началась в 2004 году – уже в дебютной игре он отличился забитым мячом. В победном для армейцев розыгрыше Кубка УЕФА 2004/05 Вагнер, начиная с 1/16 финала, забивал всем соперникам, кроме «Пармы», с которой «красно-синие» встретились в полуфинале. При этом на счету бразильца – третий гол «Спортингу» в финале. Главным по личным показателям для Вагнера стал сезон-2008, когда он в 33 играх забил 29 мячей, став лучшим бомбардиром чемпионата России.
Прощальный матч Вагнера Лава пройдет на «ВЭБ Арене» в субботу, 26 сентября.
Источник: pfc-cska.com/ru