Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что команда через три‑четыре тура с небольшим отрывом возглавит турнирную таблицу чемпионата России.
«Зенит» в гостевом матче 10‑го тура Альфа‑Банк РПЛ обыграл «Краснодар» со счетом 3:2.
— Матч получился, особенно второй тайм, где было всё: и спорные моменты, и много голов, и удаление. Такие игры становятся украшением чемпионата, - отметил эксперт.
— Что случилось после того, как «Зенит» повел 3:0? Расслабились?
— Скорее, середина просела. В «Краснодаре» собраны классные футболисты, они использовали моменты, которые им предоставились. И Уткин начал лучше взаимодействовать с тем же Кордобой. Вахания усилил правый фланг.
— Вас не удивило, что «Краснодар» неубедительно провел первый тайм?
— Тоже не ожидал. Мурад Мусаев перед матчем говорил, что всё прошло шикарно. Но по игре «Зенит» выглядел намного лучше, лучше контролировал мяч, и игра шла под диктовку гостей.
— «Зенит» на день вырывался на первое место в таблице. Добавит это позитива?
— Безусловно. В последних двух матчах с «Балтикой» и «Краснодаром», несмотря на счет 3:2, «Зенит» показал, что может играть с сильными соперниками на выезде и обыгрывать их. Думаю, через 3–4 тура «Зенит» будет лидером с небольшим отрывом.
После десяти туров «Зенит» с 21 очком занимает третье место в таблице РПЛ, по дополнительным показателям опережая «Краснодар». На первой позиции московское «Динамо», на второй – ЦСКА – у обеих команд по 22 балла.
14 октября (среда). FONBET Кубок России. Путь РПЛ. Групповой этап. 4-й тур. «Динамо» Мх - «Зенит». Каспийск. «Анжи–Арена». Начало в 18:30.
18 октября (воскресенье). Чемпионат России. Альфа-Банк РПЛ. 11-й тур. «Зенит» - «Ахмат». Санкт-Петербург. «Газпром-Арена». Начало в 14:00.
Источник: matchtv.ru