Главный арбитр матча 10‑го тура Альфа‑Банк РПЛ «Краснодар» - «Зенит» Инал Танашев верно засчитал гол Максима Глушенкова в добавленное к первому тайму время, сообщает пресс‑служба Российского футбольного союза (РФС).
Матч между «Краснодаром» и «Зенитом» прошел в Краснодаре 10 октября и завершился со счетом 3:2 в пользу «сине‑бело‑голубых».
«Краснодар» подал обращение в экспертно‑судейскую комиссию на предмет проверки решения судьи не фиксировать нарушение правил со стороны игрока «Зенита» Густаво Мантуана против игрока «Краснодара» Жоау Батчи в атакующей фазе, предшествующей взятию ворот команды.
Момент по обращению ФК «Краснодар»
Время по таймеру: 45+4 минута
Суть обращения: проверка решения судьи не фиксировать нарушение правил со стороны игрока «Зенита» Густаво Мантуана против игрока «Краснодара» Батчи в атакующей фазе, предшествующей взятию ворот команды «Краснодар»
Решение: судья правильно не зафиксировал нарушение правил со стороны игрока «Зенита» Густаво Мантуана против игрока «Краснодара» Батчи в атакующей фазе, предшествующей взятию ворот команды «Краснодар»
Голосование: единогласно
Мотивировка:
Густаво Мантуан не нарушал правила в единоборстве за мяч с игроком «Краснодара» Батчи.
Мантуан принял мяч на грудь и контролировал его, а его рука находилась в естественном положении, обусловленном движением игрока.
Со стороны Мантуана не было наказуемого дополнительного движения рукой в сторону соперника, который сбоку вступил в единоборство.
По причине того, что нарушение правил в атакующей фазе перед взятием ворот не было определено, гол засчитан верно, - rfs.ru