«У «Краснодара» в линии обороны с тех пор, как стал играть Жубал и ушел Коста, надежность вообще исчезла, - заявил бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов после ничьей (3:3) между «быками» и «Локомотивом». - И, конечно же, игрока под нападающими ну совершенно не хватает, повторю в очередной раз - такого, как Сперцян, потому что на этом завязано абсолютно все, и даже видно по Мусаеву, что он нервничает, потому что футбол абсолютно не тот. Поэтому и серия без побед, поэтому «Краснодар» голы забивает не после комбинации - и в моменте гола Батчи, и Кордоба просто этот навес на дальнюю штангу замкнул.
Есть вопросы и к селекции «Краснодара»: если у вас такая короткая скамейка, но у вас классная академия - ыы их готовьте тогда в академии. Смотрим на «Динамо»: выходит Окишор, забивает. Смотрим на ЦСКА: семь своих воспитанников играет в составе. Смотрим на «Зенит»: выходит Кондаков, зарабатывает решающий пенальти. Смотрим на «Краснодар»: обоймы не хватает, из академии своих не хватает. И никто не куплен на позицию под нападающими.
- Но при этом как будто это ничья с «Локо» с психологической точки зрения для «Краснодара» сродни победе?
- Понятно, если ты 3:1 проигрываешь за пять минут до конца и уходишь на ничью, конечно же, психологически это здорово. С другой стороны, «Зенит» выиграл, «Динамо» выиграло, «Спартак» выиграл - и вот ты уже пятый. А после шести туров у тебя было вообще без потерь. Поэтому ничья ничье рознь. Видно, что «быкам» не хватает ресурса», - цитирует Радимова «РБ-спорт».
По итогам 11 туров «Краснодар» идет на пятом месте, набрав 22 очка. У «Локомотива» - 12-е место в таблице и 11 баллов. Лидирует в РПЛ московское «Динамо» (25).