«Сейчас чемпионат выровнялся. Даже пятерка лидеров не настолько выше классом, чем команды, которые борются за выживание, - заявил российский тренер Валерий Гладилин. - Например, «Локомотив» сейчас находится в опасной зоне, а он ничуть не уступает первой пятерке РПЛ. Поэтому от любой команды, которая хорошо подготовлена, можно ждать сюрпризов. Мы видели, что даже «Зенит» терял очки в матчах с командами, которые намного ниже классом. Эта тенденция пока остается.
- То есть питерцы уже в следующем туре могут потерять первое место в матче с «Крыльями Советов»?
- Не думаю, что так случится. Питерцы уже восстановили свои кондиции. Опыт тренерского штаба в борьбе за чемпионство очень большой. Сохранился костяк команды, который знает, как побеждать. У «Зенита» есть дух победителей, который отсутствует у остальных претендентов на золотые медали.
Мне кажется, до последнего пять команд будут соперничать. Кто-то кого-то будет обходить, потом меняться местами. Кто в каком порядке финиширует, конечно, сейчас сложно сказать. Весной может что-то поменяться, но, мне кажется, «Зенит» не отпустит первую строчку. А сейчас ничего не будет значить даже то, кто уйдет на зимнюю паузу на первом месте. Отрыв от соперников все равно будет минимальным.
«Спартак» мог бы возглавлять таблицу, если бы не неоправданные ляпы - в трех последних матчах РПЛ он набрал всего 4 очка. Сейчас и состав подобран сильный, и линия атаки укрепилась.
В «Краснодаре» есть проблемы с компенсацией ушедших футболистов., это и с психологией связано. Может, рано уверовали в большой отрыв. Есть какой-то надлом внутри команды. Надеюсь, южанам до зимы удастся решить свои проблемы. Все-таки Мусаев - достаточно опытный тренер», - цитирует Гладилина «Евро-Футбол».
Гладилин: У «Зенита» - дух победителей, у остальных претендентов он отсутствует. Но сейчас даже первое место перед зимней паузой не имеет значения
- Просмотров: 183
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
30 октября